/
Copa Argentina

TODAS LAS SINTESIS DE LA COPA ARGENTINA

Para una mejor visualización te mostramos en este articulo resumen las sintesis de todos los partidos de la Copa Argentina disputada por equipos del interior.

Disputados los dias 27 y 28 y 29/11



Fase Inicial Regional II
 

PARTIDOS DE MIERCOLES 27
Sintesis AQUI- Juventud U.U. (San Luis) 1 - 0 Rivadavia (Lincoln)
Sintesis AQUI- Chaco For Ever 1 San Jorge (Tuc) 0
Sintesis AQUI- Gimnasia y Esgrima (CdU) 2 Libertad (Sunchales) 1
 

PARTIDOS POR DISPUTARSE

04/12 - 17:00  Unión (Mar del Plata) vs. Santamarina (Tandil)
04/12 - 22:00  Juventud Antoniana (Salta) vs. Central Cordoba (sgo.Estero)
SIN PROGRAMAR- Cipolletti (Rio Negro) vs. CAI (Comodoro Rivadavia)

 

Fase Preliminar Regional III

PARTIDO DE MARTES 26
Sintesis AQUI- Club Camioneros (Gral.Rodriguez) 2 - 0 Ferro Carril Sud (Olavarría)

PARTIDOS DEL MIERCOLES 27
Sintesis AQUI- Villa Mitre (Bahia Blanca) 1 (5) - 1 (3) Liniers (Bahia Blanca)
Sintesis AQUI- Talleres (Perico) 2 - 0 Herminio Arrieta (Jujuy)
Sintesis AQUI- Sarmiento (Ayacucho) 3 - 1 Sport (Salto)
Sintesis AQUI- Estudiantes (Rio Cuarto) 3 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan)
Sintesis AQUI- Concepción F.C. (Tuc) 1(3) Dep. Aguilares (Tuc)
Sintesis AQUI- Deportivo Tabacal 0 (2) - 0 (4) Unión Aconquija
Sintesis AQUI- Sportivo Villa Cubas (Cat) 1 - 0 Mitre (Salta)
Sintesis AQUI- 9 de Julio (Morteros) 1 (6) - 1 (7)Unión (Sunchales)
Sintesis AQUI- Huracán (S.Rafael) 3 San Martín (Mza.) 1
Sintesis AQUI- Mitre (SdE) 0(3) San Lorenzo de Alem 0(1)
Sintesis AQUI- Unión Villa Krause (SJ) 1 Dep. Guaymallen (Mza.) 0
Sintesis AQUI- Deportivo Roca 1(3) Deportivo Madryn 1(1)
Sintesis AQUI- Ferro (Gral. Pico) 2 F.C. Tres Algarrobos 1
Sintesis AQUI- Sarmiento (Leones) 2 Sp. Ben Hur 0
Sintesis AQUI- Huracán (Goya) 1 (2) - 1 (4) Textil Mandiyú (Corrientes)
Sintesis AQUI- Sarmiento (Resist.) 1 At. Adelante (Reconq.) 0
Sintesis AQUI- Atl. Las Palmas 2(2) Alumni 2(4)
Sintesis AQUI- Independiente (N) 1 Villa Congreso 2
Sintesis AQUI- Racing (Trelew) 1 Boca (R. Gallegos) 2
Sintesis AQUI- Sol de America 1(3) Atl. Laguna Blanca 1 (5)

PARTIDOS DEL JUEVES 28
Sintesis AQUI- Sanjustino (San Justo) 3 - 1 Viale FBC (Viale)
Sintesis AQUI- Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto) 4 - 1 Juventud (Pergaminp)
Sintesis AQUI- Pacífico (General Alvear) 0 (4) - 0 (3)  Gimnasia (Mendoza)

 


RESULTADOS Fase Inicial Metropolitana II

PARTIDOS DEL MIERCOLES 20
Defensores de Belgrano 2 - Flandria 1
Deportivo Merlo 0 - Los Andes 3
Deportivo Armenio 1 (4) - Almagro 1 (3)
Acassuso 3 - Tristán Suárez 0
Chacarita 1 - Nueva Chicago 0
Fénix 1 (4) - Colegiales 1 (2)
Temperley 1 - Villa Dálmine 0

PARTIDOS DEL MARTES 26
Sportivo Italiano 2 - 0 El Porvenir
Deportivo Italiano 2 - 0 Berazategui

PARTIDOS DEL MIERCOLES 27
Luján 2 - 0 Central Córdoba (R)
San Telmo 5 - 0 Deportivo Paraguayo
Central Ballester (5) 1 - 1 (3)
Mercado Central-Sacachispas 5 - 2 Argentino (Rosario)
Barracas Central (1) 0 - 0 (4) UAI Urquiza
Deportivo Morón (5) 0 - 0 (4) Comunicaciones
Laferrere 1 - 0 Dock Sud

PARTIDOS POR DISPUTARSE
04/12 Excusionistas vs. Talleres (Remedios de Escalada)
04/12 Atlas vs. Defensores Unidos Ver
04/12 Cambaceres vs. Argentino (Merlo)
04/12 Deportivo Riestra vs. Argentino (Quilmes)
04/12 San Miguel vs. Midland 

 



Jueves 28 de noviembre de 2013, 11:47

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
hector · Viernes 29 de noviembre de 2013, 03:05 · Citar
IMPRESIONANTE EL GOL A GOL !!!! LOS FELICITO SEGURO SE ROMPEN EL C..LO PARA LOGRARLO AHHHH Y AGUANTE LA V AZULADAAAAAAAAAA
Rosario Árbitros